Unsere Veranstaltungen
August
Mittwoch, 05.08.2020 Dancing Kids mit Miriam Tai Chi - Sporthalle
16:10-17:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 10
Mittwoch, 05.08.2020 Urban Dance Class Level 2 mit Miriam Baggersee Pocking
17:15-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 10 von 10
Mittwoch, 05.08.2020 Pilates & Faszie mit Marianne Streuobstwiese
18:00-19:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 3 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Mittwoch, 05.08.2020 Zumba Fitness mit Theresa Mittelschul-Sporthalle 2
18:30-19:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 15
Mittwoch, 05.08.2020 Lauf dich fit mit Tina und Doris Baggersee Pocking
18:30-19:30 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 11 von 15
Gelaufen ca. 6-8 km
Mittwoch, 05.08.2020 Lauf dich wieder fit mit Birgit Baggersee Pocking
18:30-19:30 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 14 von 15
Level: Jedermann und Wiedereinsteiger! Für alle, die länger nicht gelaufen sind, es wird im Wechsel kurz gewalkt und gelaufen!
Donnerstag, 06.08.2020 Mountainbike-Tour mit Manni Parkplatz am Gymnasium
18:00-20:00 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 15 von 15
Donnerstag, 06.08.2020 BURN&BAUCHpower mit Martina Tai Chi - Sporthalle
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Donnerstag, 06.08.2020 Fitness Core mit Katty Mittelschul-Sporthalle 2
18:30-19:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 15
Bitte Matte mitbringen!
Donnerstag, 06.08.2020 deepWORK mit Martina Tai Chi - Sporthalle
19:00-19:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Freitag, 07.08.2020 Fit for OCR mit Herbert Schlupfinger See
17:00-18:00 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 12 von 15
Vorbereitung für Hindernisläufe! Bitte mitbringen Matte, Handtuch und Wasserflaschen!
Samstag, 08.08.2020 Faszien Stretching mit Marina Tai Chi - Sporthalle
14:00-14:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 16 von 18
Bitte mitbringen Matte und Handtuch!
Samstag, 08.08.2020 Flexibar mit Marina Tai Chi - Sporthalle
15:05-15:55 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 16 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Sonntag, 09.08.2020 Cross Action mit Rico Stadtpark
16:00-18:00 Uhr Level: Fit Plätze frei: 15 von 15
Nur für Männer !
Montag, 10.08.2020 Morgen Fit mit Marina Tai Chi - Sporthalle
09:00-09:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte, Handtuch, Hanteln alternativ Wasserflaschen.
Montag, 10.08.2020 Functional Training mit Marina Tai Chi - Sporthalle
16:15-17:05 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte, Handtuch, Hanteln alternativ Wasserflaschen.
Montag, 10.08.2020 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 12 von 12
Montag, 10.08.2020 KörperGym mit Birgit Bürgerhaus Würding
18:00-18:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen: Matte, Handtuch
Montag, 10.08.2020 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 12 von 12
Montag, 10.08.2020 Step Plus Level 2 mit Katty Grundschul-Sporthalle
19:30-20:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Dienstag, 11.08.2020 Bauch-Beine-Po mit Martina Grundschul-Sporthalle
18:00-18:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 20 von 20
Für das Workout bitte mitbringen: Matte, Handtuch ca. 50 x 100 cm, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Dienstag, 11.08.2020 Gymnastik für Alle Schlupfinger See
18:30-19:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen: Matte, Handtuch
Dienstag, 11.08.2020 Bauch-Beine-Po mit Martina Grundschul-Sporthalle
19:05-19:55 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 20 von 20
Für das Workout bitte mitbringen: Matte, Handtuch ca. 50 x 100 cm, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Dienstag, 11.08.2020 DumbbellUp mit Heike Stadtpark
19:30-20:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen: Matte, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Dienstag, 11.08.2020 Progressive Muskelrelaxion mit Sophia Mittelschul-Sporthalle 2
19:45-20:35 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen: Matte
Mittwoch, 12.08.2020 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
17:30-18:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 12 von 12
Mittwoch, 12.08.2020 Pilates & Faszie mit Marianne Streuobstwiese
18:00-19:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Mittwoch, 12.08.2020 Lauf dich fit mit Tina und Doris Baggersee Pocking
18:30-19:30 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 15 von 15
Gelaufen ca. 6-8 km
Mittwoch, 12.08.2020 Lauf dich wieder fit mit Birgit Chr. Baggersee Pocking
18:30-19:30 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Level: Jedermann und Wiedereinsteiger! Für alle, die länger nicht gelaufen sind, es wird im Wechsel kurz gewalkt und gelaufen!
Donnerstag, 13.08.2020 BURN&BAUCHpower mit Martina Tai Chi - Sporthalle
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Donnerstag, 13.08.2020 Fitness Core mit Katty Mittelschul-Sporthalle 2
18:30-19:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Matte mitbringen!
Donnerstag, 13.08.2020 powerBANDS mit Heike Stadtpark
18:45-19:35 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen Matte, Loopingbänder für Arme (leicht), für Beine (etwas schwerer) und Gymnastikband.
Donnerstag, 13.08.2020 deepWORK mit Martina Tai Chi - Sporthalle
19:00-19:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Freitag, 14.08.2020 Fit for OCR mit Herbert Schlupfinger See
17:00-18:00 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 15 von 15
Vorbereitung für Hindernisläufe! Bitte mitbringen Matte, Handtuch und Wasserflaschen!
Sonntag, 16.08.2020 Cross Action mit Rico Stadtpark
16:00-18:00 Uhr Level: Fit Plätze frei: 15 von 15
Nur für Männer !
Sonntag, 16.08.2020 Easy Yoga mit Laura Mittelschul-Sporthalle 2
17:15-18:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Matte mitbringen!
Sonntag, 16.08.2020 Zumba Fitness mit Laura Mittelschul-Sporthalle 2
18:15-19:05 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Handtuch und Trinkflasche mitbringen!
Montag, 17.08.2020 Morgen Fit mit Marina Tai Chi - Sporthalle
09:00-09:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte, Handtuch, Hanteln alternativ Wasserflaschen.
Montag, 17.08.2020 Functional Training mit Marina Tai Chi - Sporthalle
16:15-17:05 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte, Handtuch, Hanteln alternativ Wasserflaschen.
Montag, 17.08.2020 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 12 von 12
Montag, 17.08.2020 KörperGym mit Birgit Bürgerhaus Würding
18:00-18:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen: Matte, Handtuch
Montag, 17.08.2020 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 12 von 12
Montag, 17.08.2020 Step Plus Level 2 mit Katty Grundschul-Sporthalle
19:30-20:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Dienstag, 18.08.2020 Easy Yoga mit Kathi Mittelschul-Sporthalle 2
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen: Matte.
Dienstag, 18.08.2020 Bauch-Beine-Po mit Martina Grundschul-Sporthalle
18:00-18:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 20 von 20
Für das Workout bitte mitbringen: Matte, Handtuch ca. 50 x 100 cm, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Dienstag, 18.08.2020 Gymnastik für Alle Schlupfinger See
18:30-19:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen: Matte, Handtuch
Dienstag, 18.08.2020 Yoga mit Kathi Mittelschul-Sporthalle 2
18:30-19:30 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen: Matte
Dienstag, 18.08.2020 Bauch-Beine-Po mit Martina Grundschul-Sporthalle
19:05-19:55 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 20 von 20
Für das Workout bitte mitbringen: Matte, Handtuch ca. 50 x 100 cm, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Dienstag, 18.08.2020 DumbbellUp mit Heike Stadtpark
19:30-20:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen: Matte, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Mittwoch, 19.08.2020 Dancing Kids mit Miriam Baggersee Pocking
15:10-16:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 10 von 10
Mittwoch, 19.08.2020 Urban Dance Class Level 2 mit Miriam Baggersee Pocking
16:15-17:05 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 10 von 10
Mittwoch, 19.08.2020 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
17:30-18:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 12 von 12
Mittwoch, 19.08.2020 Pilates & Faszie mit Marianne Streuobstwiese
18:00-19:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Mittwoch, 19.08.2020 Lauf dich fit mit Doris Baggersee Pocking
18:30-19:30 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 15 von 15
Gelaufen ca. 6-8 km
Donnerstag, 20.08.2020 BURN&BAUCHpower mit Martina Tai Chi - Sporthalle
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Donnerstag, 20.08.2020 Fitness Core mit Katty Mittelschul-Sporthalle 2
18:30-19:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Matte mitbringen!
Donnerstag, 20.08.2020 powerBANDS mit Heike Stadtpark
18:45-19:35 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen Matte, Loopingbänder für Arme (leicht), für Beine (etwas schwerer) und Gymnastikband.
Donnerstag, 20.08.2020 deepWORK mit Martina Tai Chi - Sporthalle
19:00-19:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Samstag, 22.08.2020 Faszien Stretching mit Marina Tai Chi - Sporthalle
14:00-14:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte und Handtuch!
Samstag, 22.08.2020 Flexibar mit Marina Tai Chi - Sporthalle
15:05-15:55 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Sonntag, 23.08.2020 Cross Action mit Rico Stadtpark
16:00-18:00 Uhr Level: Fit Plätze frei: 15 von 15
Nur für Männer !
Sonntag, 23.08.2020 Easy Yoga mit Laura Mittelschul-Sporthalle 2
17:15-18:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Matte mitbringen!
Sonntag, 23.08.2020 Zumba Fitness mit Laura Mittelschul-Sporthalle 2
18:15-19:05 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Handtuch und Trinkflasche mitbringen!
Montag, 24.08.2020 Morgen Fit mit Marina Tai Chi - Sporthalle
09:00-09:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte, Handtuch, Hanteln alternativ Wasserflaschen.
Montag, 24.08.2020 Functional Training mit Marina Tai Chi - Sporthalle
16:15-17:05 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen Matte, Handtuch, Hanteln alternativ Wasserflaschen.
Montag, 24.08.2020 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 12 von 12
Montag, 24.08.2020 KörperGym mit Birgit Bürgerhaus Würding
18:00-18:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen: Matte, Handtuch
Montag, 24.08.2020 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 12 von 12
Montag, 24.08.2020 Step Plus Level 2 mit Katty Grundschul-Sporthalle
19:30-20:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Dienstag, 25.08.2020 Easy Yoga mit Kathi Mittelschul-Sporthalle 2
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen: M
Dienstag, 25.08.2020 Bauch-Beine-Po mit Martina Grundschul-Sporthalle
18:00-18:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 20 von 20
Für das Workout bitte mitbringen: Matte, Handtuch ca. 50 x 100 cm, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Dienstag, 25.08.2020 Gymnastik für Alle Schlupfinger See
18:30-19:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen: Matte, Handtuch
Dienstag, 25.08.2020 Yoga mit Kathi Mittelschul-Sporthalle 2
18:30-19:30 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen: Matt
Dienstag, 25.08.2020 Bauch-Beine-Po mit Martina Grundschul-Sporthalle
19:05-19:55 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 20 von 20
Für das Workout bitte mitbringen: Matte, Handtuch ca. 50 x 100 cm, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Dienstag, 25.08.2020 DumbbellUp mit Heike Stadtpark
19:30-20:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen: Matte, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Mittwoch, 26.08.2020 Dancing Kids Tai Chi - Sporthalle
16:15-17:05 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 10 von 10
Mundschutz nicht vergessen!
Mittwoch, 26.08.2020 Urban Dance Class (Level 2) mit Miriam Tai Chi - Sporthalle
17:15-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Mittwoch, 26.08.2020 Pilates & Faszie mit Marianne Streuobstwiese
18:00-19:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Mittwoch, 26.08.2020 Lauf dich fit mit Doris Baggersee Pocking
18:30-19:30 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 15 von 15
Gelaufen ca. 6-8 km
Donnerstag, 27.08.2020 BURN&BAUCHpower mit Martina Tai Chi - Sporthalle
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Donnerstag, 27.08.2020 Fitness Core mit Katty Mittelschul-Sporthalle 2
18:30-19:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Matte mitbringen!
Donnerstag, 27.08.2020 powerBANDS mit Heike Stadtpark
18:45-19:35 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen Matte, Loopingbänder für Arme (leicht), für Beine (etwas schwerer) und Gymnastikband.
Donnerstag, 27.08.2020 deepWORK mit Martina Tai Chi - Sporthalle
19:00-19:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Freitag, 28.08.2020 Fit for OCR mit Herbert Schlupfinger See
17:00-18:00 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 15 von 15
Vorbereitung für Hindernisläufe! Bitte mitbringen Matte, Handtuch und Wasserflaschen!
Samstag, 29.08.2020 Faszien Stretching mit Marina Tai Chi - Sporthalle
14:00-14:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte und Handtuch!
Samstag, 29.08.2020 Flexibar mit Marina Tai Chi - Sporthalle
15:05-15:55 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen Matte!
Sonntag, 30.08.2020 Cross Action mit Rico Stadtpark
16:00-18:00 Uhr Level: Fit Plätze frei: 15 von 15
Nur für Männer !
Sonntag, 30.08.2020 Easy Yoga mit Laura Mittelschul-Sporthalle 2
17:15-18:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Matte mitbringen!
Sonntag, 30.08.2020 Zumba Fitness mit Laura Mittelschul-Sporthalle 2
18:15-19:05 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Handtuch und Trinkflasche mitbringen!
Montag, 31.08.2020 Rennrad mit Manni Parkplatz am Gymnasium
17:30-19:30 Uhr Level: Fit Plätze frei: 15 von 15
Fahrweise angepasst an die Gruppe sportlich aktiv Topographie flach, wellig, hügelig Getränk mitnehmen Keine E Bikes !!! Helmpflicht !
Montag, 31.08.2020 KörperGym mit Birgit Bürgerhaus Würding
18:00-18:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen: Matte, Handtuch
Montag, 31.08.2020 Bewegter Rücken mit Marion Grundschul-Sporthalle
19:30-20:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 20 von 20
Bitte mitbringen: Matte
September
Dienstag, 01.09.2020 Easy Yoga mit Kathi Schlupfinger See
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen: Matte
Dienstag, 01.09.2020 Bauch-Beine-Po Grundschul-Sporthalle
18:00-18:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 20 von 20
Für das Workout bitte mitbringen: Matte, Handtuch ca. 50 x 100 cm, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Dienstag, 01.09.2020 Gymnastik für Alle Schlupfinger See
18:30-19:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen: Matte, Handtuch
Dienstag, 01.09.2020 Yoga mit Kathi Schlupfinger See
18:30-19:30 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen: Matte
Dienstag, 01.09.2020 Bauch-Beine-Po Grundschul-Sporthalle
19:05-19:55 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 20 von 20
Für das Workout bitte mitbringen: Matte, Handtuch ca. 50 x 100 cm, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Dienstag, 01.09.2020 DumbbellUp mit Heike Stadtpark
19:30-20:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen: Matte, Hanteln alternativ Wasserflaschen
Mittwoch, 02.09.2020 Lauf dich fit mit Doris und Tina Baggersee Pocking
18:30-19:30 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 15 von 15
Gelaufen ca. 6-8 km
Mittwoch, 02.09.2020 Lauf dich wieder fit mit Birgit Baggersee Pocking
18:30-19:30 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Level: Jedermann und Wiedereinsteiger! Für alle, die länger nicht gelaufen sind, es wird im Wechsel kurz gewalkt und gelaufen!
Mittwoch, 02.09.2020 Bodyweight Training mit Peter Grundschul-Sporthalle
19:45-20:35 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Matte, Handtuch, Wasserflaschen mitnehmen!
Donnerstag, 03.09.2020 Mountainbike-Tour mit Manni Parkplatz am Gymnasium
17:30-19:30 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 15 von 15
Donnerstag, 03.09.2020 powerBANDS mit Heike Stadtpark
18:45-19:35 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte mitbringen Matte, Loopingbänder für Arme (leicht), für Beine (etwas schwerer) und Gymnastikband.
Donnerstag, 03.09.2020 AROHA meets KAHA mit Marion Grundschul-Sporthalle
19:30-20:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 20 von 20
Freitag, 04.09.2020 Fit for OCR mit Herbert Schlupfinger See
17:00-18:00 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 15 von 15
Vorbereitung für Hindernisläufe! Bitte mitbringen Matte, Handtuch und Wasserflaschen!
Sonntag, 06.09.2020 Cross Action mit Rico Stadtpark
16:00-18:00 Uhr Level: Fit Plätze frei: 15 von 15
Nur für Männer !
Sonntag, 06.09.2020 Easy Yoga mit Laura Schlupfinger See
17:15-18:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Matte mitbringen!
Sonntag, 06.09.2020 Zumba Fitness mit Laura Schlupfinger See
18:15-19:05 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 15
Bitte Handtuch und Trinkflasche mitbringen!
Montag, 07.09.2020 Rennrad mit Manni Parkplatz am Gymnasium
17:30-19:30 Uhr Level: Fit Plätze frei: 15 von 15
Fahrweise angepasst an die Gruppe sportlich aktiv Topographie flach, wellig, hügelig Getränk mitnehmen Keine E Bikes !!! Helmpflicht !
Montag, 07.09.2020 KörperGym mit Birgit Bürgerhaus Würding
18:00-18:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte mitbringen: Matte, Handtuch
Montag, 07.09.2020 BodyWorkout Bürgerhaus Würding
19:00-19:50 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 18
Bitte Matte mitbringen!
Montag, 07.09.2020 Bewegter Rücken mit Marion Grundschul-Sporthalle
19:30-20:20 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 20 von 20
Bitte mitbringen: Matte