Liebe Mitglieder,
der aktuellen Situation geschuldet, finden bis auf Weiteres nur Online-Kurse statt. Bleibt gesund!
Juni
Montag, 14.06.2021 Morgenfit mit Marina Tai Chi - Sporthalle
09:00-09:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 9 von 13
Bitte Matte bereitlegen.
Montag, 14.06.2021 Fitness Core mit Katty Sporthalle Anne Frank Schule
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 10
Bitte Matte mitnehmen
Montag, 14.06.2021 KörperGym mit Birgit Außenplatz vor dem Bürgerhaus Würding
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 6 von 25
Bitte Matte mitbringen
Montag, 14.06.2021 Step mit Katty Sporthalle Anne Frank Schule
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 10
Montag, 14.06.2021 Bodyweight mit Peter Schlupfinger See
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 22 von 25
Bitte Matte mitbringen
Montag, 14.06.2021 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 13
Montag, 14.06.2021 BodyWorkout Intervall mit Birgit Außenplatz vor dem Bürgerhaus Würding
19:00-19:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 17 von 25
Bitte Matte mitbringen
Montag, 14.06.2021 Zeit für mich mit Sophia Online Fitness mit Zoom
19:30-20:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 29 von 30
Bitte Matte bereitlegen! Entspannungskurs.
Dienstag, 15.06.2021 Yoga mit Kathi Streuobstwiese
17:30-18:30 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 6 von 25
Dienstag, 15.06.2021 deepWORK mit Martina Sportplatz Anne Frank Schule
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 25
Dienstag, 15.06.2021 Gesunder Rücken mit Steffi Online Fitness mit Zoom
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 49 von 50
Dienstag, 15.06.2021 Gymnastik für Alle mit Johanna Schlupfinger See
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 24 von 25
Dienstag, 15.06.2021 Bauch-Beine-Po mit Martina und ein bisschen Platz und Matte, Hanteln Sportplatz Anne Frank Schule
19:00-19:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 25
Mittwoch, 16.06.2021 Gymnastik für Alle mit Johanna Schlupfinger See
15:00-15:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Mittwoch, 16.06.2021 Spiel Sport Spaß mit Andrea und Regina Schlupfinger See
15:30-16:15 Uhr Level: Jedermann / Alter: 4-8 Jahre Plätze frei: 10 von 10
Mittwoch, 16.06.2021 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 13
Mittwoch, 16.06.2021 Lauf dich fit mit Birgit Baggersee Pocking
18:30-19:30 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 23 von 25
Mittwoch, 16.06.2021 Bodyweight mit Peter Sporthalle Anne Frank Schule
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 9 von 10
Mittwoch, 16.06.2021 BodyCross mit Peter Sporthalle Anne Frank Schule
19:30-20:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 6 von 10
Donnerstag, 17.06.2021 Sommer Body Fit mit Martina Kl. Sportplatz Anne Frank Schule
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 15 von 25
Bitte Matte und eventl. BALL mitbringen.
Donnerstag, 17.06.2021 Bodystyling mit Katty Streuobstwiese
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 22 von 25
Donnerstag, 17.06.2021 Dancing Kids mit Miriam Online Fitness mit Zoom
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann / Ab 8 Jahren Plätze frei: 30 von 30
Donnerstag, 17.06.2021 Bauch-Beine-Po mit Martina Sportplatz Anne Frank Schule
19:00-19:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 0 von 25
Freitag, 18.06.2021 Yoga mit Kathi Sportplatz Anne Frank Schule
17:00-17:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 19 von 25
Freitag, 18.06.2021 Fatburner Bauchkiller mit Martina Kl Sportplatz Anne Frank Schule
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 18 von 25
Bitte Matte und eventuell Ball mitnehmen.
Samstag, 19.06.2021 Wake Up Workout mit Marina. Bauch-Rücken & Co Streuobstwiese
10:00-10:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Bitte Matte mitbringen
Samstag, 19.06.2021 Faszien Fitness mit Marina Streuobstwiese
11:00-11:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 24 von 25
Sonntag, 20.06.2021 Zumba mit Laura Mittelschul-Sporthalle 2
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 11 von 16
Sonntag, 20.06.2021 Easy Yoga mit Laura Mittelschul-Sporthalle 2
19:00-19:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 11 von 16
Montag, 21.06.2021 Morgenfit mit Marina Tai Chi - Sporthalle
09:00-09:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 13 von 13
Bitte Matte bereitlegen.
Montag, 21.06.2021 Fitness Core mit Katty Sporthalle Anne Frank Schule
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 10 von 10
Bitte Matte mitnehmen
Montag, 21.06.2021 KörperGym mit Birgit Außenplatz vor dem Bürgerhaus Würding
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Bitte Matte mitbringen
Montag, 21.06.2021 Step mit Katty Sporthalle Anne Frank Schule
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 10 von 10
Montag, 21.06.2021 Bodyweight mit Peter Schlupfinger See
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Bitte Matte mitbringen
Montag, 21.06.2021 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 13 von 13
Montag, 21.06.2021 BodyWorkout Intervall mit Birgit Außenplatz vor dem Bürgerhaus Würding
19:00-19:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Bitte Matte mitbringen
Montag, 21.06.2021 Zeit für mich mit Sophia Online Fitness mit Zoom
19:30-20:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 30 von 30
Bitte Matte bereitlegen! Entspannungskurs.
Dienstag, 22.06.2021 Yoga mit Kathi Streuobstwiese
17:30-18:30 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Dienstag, 22.06.2021 deepWORK mit Martina Sportplatz Anne Frank Schule
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Dienstag, 22.06.2021 Gesunder Rücken mit Steffi Online Fitness mit Zoom
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 50 von 50
Dienstag, 22.06.2021 Gymnastik für Alle mit Johanna Schlupfinger See
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Dienstag, 22.06.2021 Bauch-Beine-Po mit Martina und ein bisschen Platz und Matte, Hanteln Sportplatz Anne Frank Schule
19:00-19:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Mittwoch, 23.06.2021 Gymnastik für Alle mit Johanna Schlupfinger See
15:00-15:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Mittwoch, 23.06.2021 Spiel Sport Spaß mit Andrea und Regina Schlupfinger See
15:30-16:15 Uhr Level: Jedermann / Alter: 4-8 Jahre Plätze frei: 10 von 10
Mittwoch, 23.06.2021 Trampolin Basic mit Lisa Tai Chi - Sporthalle
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 13 von 13
Mittwoch, 23.06.2021 Pilates & Faszie mit Marianne Streuobstwiese
18:15-19:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Bitte Matte mitbringen
Mittwoch, 23.06.2021 Lauf dich fit mit Birgit Baggersee Pocking
18:30-19:30 Uhr Level: Aktiv Plätze frei: 25 von 25
Mittwoch, 23.06.2021 Bodyweight mit Peter Sporthalle Anne Frank Schule
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 10 von 10
Mittwoch, 23.06.2021 BodyCross mit Peter Sporthalle Anne Frank Schule
19:30-20:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 10 von 10
Donnerstag, 24.06.2021 Sport Kids mit Steffi und Dennis Sportplatz Anne Frank Schule
16:15-17:15 Uhr Level: Jedermann / Alter: 8-10 Jahre Plätze frei: 10 von 10
Donnerstag, 24.06.2021 Sommer Body Fit mit Martina Kl. Sportplatz Anne Frank Schule
17:30-18:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Bitte Matte und eventuell Ball mitbringen.
Donnerstag, 24.06.2021 Bodystyling mit Katty Streuobstwiese
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Donnerstag, 24.06.2021 Dancing Kids mit Miriam Online Fitness mit Zoom
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann / Ab 8 Jahren Plätze frei: 30 von 30
Donnerstag, 24.06.2021 Bauch-Beine-Po mit Martina Sportplatz Anne Frank Schule
19:00-19:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Freitag, 25.06.2021 Yoga mit Kathi Sportplatz Anne Frank Schule
17:00-17:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Freitag, 25.06.2021 Fatburner Bauchkiller mit Martina Kl Sportplatz Anne Frank Schule
18:30-19:15 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Bitte Matte und eventuell Ball mitbringen.
Samstag, 26.06.2021 Wake Up Workout mit Marina. Bauch-Rücken & Co Streuobstwiese
10:00-10:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Bitte Matte mitbringen
Samstag, 26.06.2021 Faszien Fitness mit Marina Streuobstwiese
11:00-11:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 25 von 25
Sonntag, 27.06.2021 Zumba mit Laura Mittelschul-Sporthalle 2
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 16 von 16
Sonntag, 27.06.2021 Zumba mit Laura Mittelschul-Sporthalle 2
18:00-18:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 16 von 16
Sonntag, 27.06.2021 Easy Yoga mit Laura Mittelschul-Sporthalle 2
19:00-19:45 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 16 von 16
Montag, 28.06.2021 Mountainbike mit Manfref Parkplatz am Gymnasium
17:30-20:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 10 von 10
Juli
Donnerstag, 01.07.2021 Rennrad mit Manfred Parkplatz am Gymnasium
17:30-20:00 Uhr Level: Jedermann Plätze frei: 10 von 10